Trainingszeiten


Kurs

Tag und Uhrzeit

Ort

Kontaktdaten

Fit über 50

Montag
17:00 - 18:00 Uhr

Mehrzweckhalle
in Nideggen

Anne Lankes
01578 7392483
annelankes@yahoo.de

Herrengymnastik

Montag
19:00 - 20:00 Uhr

Alte Turnhalle
in Nideggen

Peter Gheorghiu
0177 7700220
p.gheorghiu@scmausauel-nideggen.de

Badminton

Montag
20:00 - 21:30 Uhr

Mehrzweckhalle
in Nideggen

Dieter Mahlberg
02427 8862
dunde.mahlberg@t-online.de

Turnfüchse 
für Eltern und Kind

Dienstag
16:00 - 17:30 Uhr

Alte Turnhalle
in Nideggen

Greta Schnock
0157 37019922
gretaschnock9@gmail.com

Kinderturnen

Montag
16:00 - 17:30 Uhr

Alte Turnhalle
in Nideggen

Silke Peters
0174 9193967
peters.silke@live.de

Janna Leeser
0157 36786697
4leesers@web.de

Bodyfit

Dienstag
19:30 - 21:00 Uhr

Alte Turnhalle
in Nideggen

Saskia Schirrmacher
0163 8252772
Kittysasika@googlemail.com

Tischtennis

Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr

Mehrzweckhalle
in Nideggen

Christina Salentin 
0151 27060442
christinaross@gmx.net

Wirbelsäulengymnastik

Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr

Alte Turnhalle
in Nideggen

Christel Otto
02427 9090612
cj.otto@t-online.de

Volleyball

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr

Mehrzweckhalle
in Nideggen

Frank Hetzer
02427 905980
frank.hetzer@t-online.de

Taekwondo

Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr

Freitag
18:00 - 20:00 Uhr

Alte Turnhalle
in Nideggen

Joachim Hartwich
02252 3098103
https://www.taekwondo-nideggen.de

Yoga

Donnerstag 10:00 - 11:30 Uhr


Freitag 10:00 - 11:30 Uhr

Bücherei im Gemeindehaus
Kirchgasse 6, Nideggen

Vereinsheim, Rather Str. 60a

Elisa Mahlberg
02427 8862
dunde.mahlberg@t-online.de

Yoga

Freitag 18:30 - 20:00 Uhr

Mehrzweckhalle
in Nideggen

Louisa Hao Wang
0152 56361989
louisa.wanghao@gmail.com

Informationen erhalten Sie bei Marianne Marx, Telefon 02427 8685 oder Mobil 01578 6599360,  m.marx@scmausauel-nideggen.de